fbpx

COMBO

Prix 169$ CAN

( Environ 114€ )*

Lacto-fermentation

+

Déshydratation

*169$ canadien est l'équivalent d'environ 114€ sujet au taux de change en vigueur. Vous pouvez payer avec votre carte de crédit ou PayPal.
Profitez de cette offre très spéciale pour vous procurer mes deux excellents cours sur les conserves vivantes en combo à prix réduit. Faire ses propres conserves maison c’est aussi prendre son temps, un retour aux sources, des techniques en accord avec le mouvement du slow food qui préconise l’alimentation local en lien avec la nature.

Pourquoi ces cours?

Faites
des
économies

Achetez les denrées maintenant tandis qu’elles sont en abondance et apprêtez les pour les conserver toute l’année.

Sain pour vous

Riche en enzymes, vitamines et minéraux. En prime, les lacto-fermentations sont riches en probiotiques bénéfiques au microbiote intestinal qui ont pour effet de renforcer le système immunitaire.

Ingrédients sains

Toutes les recettes sont végétaliennes, sans produits laitiers et sans gluten, faibles en hydrates de carbone et riches en fibres.

Zéro déchet

Réutilisez votre pulpe d’amande et de carottes, arrêter d’acheter des conserves, très peu d’outils nécessaires et pas de gaspillage: minimiser votre impact environnemental!

Témoignages

Claire M.

Claire M.

“Je viens de faire mes premières lacto-fermentations à vie… Tellement facile à faire quand on reçoit un excellent enseignement! Merci Gabrielle pour ta grande générosité! J’ai tellement hâte d’y goûter.

La lacto-fermentation est une nouvelle technique pour moi, tellement à la portée de tous et très santé. Merci d’être là Gabrielle.”

⭐⭐⭐⭐⭐

Annie B.

Annie B.

“J’ai mis en pratique les recettes du cours de lacto-fermentation. Je ressens déjà les bienfaits sur ma santé. C’est inestimable ! Quelle découverte !”

⭐⭐⭐⭐⭐
Marielle B.

Marielle B.

Tout ton cours m’a vraiment séduit Gabrielle, tes vidéos et explications apportent une meilleure compréhension des recettes à expérimenter et nous rassurent grandement à les essayer. J’étais sceptique sur cette méthode mais maintenant je suis devenue accro! Merci infiniment pour toutes ces belles recettes Gabrielle, ce fut de belles découvertes!😋

⭐⭐⭐⭐⭐

Les cours comprennent

streamline-icon-chef-gear-hat140x140

Variété de recettes testées

streamline-icon-book-open-1140x140

Documents à imprimer incluant la théorie et les recettes

streamline-icon-kitchenware-whisk

Tous mes trucs et astuces pour réussir vos créations

streamline-icon-shopping-basket-heart140x140

Liste des outils recommandés avec lien pour vous les procurer

streamline-icon-video-player-movie

Vidéos professionnelles filmées étape par étape accessibles pendant 1 an

Panier Livraison et paiement Passer la commande

Détails de livraison et de paiementVeuillez entrer vos coordonnées.

Détails de facturation

Additional information

Informations complémentaires

Votre commande

Choisissez votre méthode de paiementS'il vous plaît entrez vos informations de paiement.

  • Payer avec votre carte de crédit via Stripe


Continuer le magasinage
Introduction à l’alimentation vivante en ligne
95$ ( Environ 64€ ) 65$ ( Environ 43€ )
Ajoutez du vivant dans votre assiette en profitant de cette offre exceptionnelle sur mon cours touche à tout d’introduction à l’alimentation vivante. Dans ce cours, je vous dévoile les principes, les techniques et le potentiel nutritif de l’alimentation vivante. Je vous partage mes meilleures recettes végétaliennes, crues et sans gluten.
Me rejoindre

Je ne suis pas disponible présentement. Mais vous pouvez me laisser un message et je vous reviendrai rapidement!

1

Start typing and press Enter to search

Commande soumise
Offre spéciale
Reçu de la commande

{first_name}, votre commande est presque terminée!

En attendant, j’ai une offre spéciale pour vous qui ne reviendra pas!

Prix exclusif: Les secrets du chocolat nu

61.75$ CAN
Êtes-vous amoureux du chocolat? Si oui, vous allez adorer ce cours! Profitez de cette offre exclusive pour vous procurer mon cours de cuisine Les secrets du chocolat nu et découvrez pourquoi on l'appelle l’aliment des Dieux!